Qui est en ligne ?
Il y a en tout 11 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 11 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» Evolution dans le temps
Nostalgie, photos d'époque. EmptyHier à 19:08 par Naturel

» Essai de la SPORT CHIEF
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 2 Déc 2023 - 18:29 par Wil'

» Indian Toulouse st alban
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 1 Déc 2023 - 13:08 par patoch

» Indian La Rochelle
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 1 Déc 2023 - 9:21 par INDIANCM

» A-coups moteur
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 26 Nov 2023 - 20:43 par NouNours14

» Taille dimensions Images Avatars / Signature
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 26 Nov 2023 - 19:33 par Yvi

» Evènements mensuels décembre 2023
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 26 Nov 2023 - 18:58 par TP56

» Chief Classic de CédricP
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 25 Nov 2023 - 7:11 par Yvi

» KAVEZVOUSCOMME CASQUES?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 24 Nov 2023 - 19:46 par ZoomZoom

» Nostalgie, photos d'époque.
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 24 Nov 2023 - 0:30 par ZoomZoom

» Problème suspension arrière CHALLENGER.
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 22 Nov 2023 - 10:10 par Bernard31

» equipement monté de serie et pas activé
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 20 Nov 2023 - 15:13 par JAPBRENOR

» Invitation IMRG MONTLHERY
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 18 Nov 2023 - 23:10 par stenko

» Nouvelle concession en Belgique !!
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 18 Nov 2023 - 13:45 par Solthe

» Kilométrage & maintenance au fil des ans
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 17 Nov 2023 - 19:16 par Pamplemousse

» Qui est équipé d'un élévateur ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 12 Nov 2023 - 9:29 par Naturel

» Evènements mensuels Novembre 2023
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 9 Nov 2023 - 11:46 par TP56

» Liste Principale des accessoires pour Indian - Mine d'or à compléter
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 6 Nov 2023 - 6:01 par Éric 77

» Pot the exhaust Chief Dark horse 2022
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 3 Nov 2023 - 18:12 par gisH2

» Indian Côte d'Azur - St Laurent du Var
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 31 Oct 2023 - 10:46 par TP56

» Selles Alex Leather
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 28 Oct 2023 - 10:53 par Yvi

» indian show orange
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 23 Oct 2023 - 22:15 par Titi42

» Indian Mérignac
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 20 Oct 2023 - 23:05 par INDIANCM

» Ouistreham Festival Beach Race 2023
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 16 Oct 2023 - 17:31 par lesicilien

» Evènements Mensuels octobre 2023
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 16 Oct 2023 - 11:52 par TP56

» Power station pour entretien batterie
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 15 Oct 2023 - 17:07 par Didiert86

» St Maximin
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 10 Oct 2023 - 19:27 par Le Balc h marc

» Modification selle 1920
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 8 Oct 2023 - 18:35 par Yvi35160

» sacoches pour Sport Chief
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 7 Oct 2023 - 19:43 par otr64

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 2 Oct 2023 - 12:25 par eric8061

» Envie de changement
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 29 Sep 2023 - 22:11 par swissbong

» Scout Bobber Xtof06
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 26 Sep 2023 - 17:54 par Xtof06

» Concession Indian ORANGE
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 21 Sep 2023 - 17:18 par Titi42

» [shadow]: Sport Chief Black Smoke
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 20 Sep 2023 - 22:55 par shadow

» rassemblement indian europe
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 11 Sep 2023 - 23:27 par NouNours14

» Problème détecteur de pression pneu avant
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 11 Sep 2023 - 17:56 par burgundy

» Pas content : pneu arrière lisse prix stratosphérique
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 8 Sep 2023 - 9:06 par Xtof06

» Pas content. Réservoir rouillé à l'intérieur
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 7 Sep 2023 - 18:01 par cecem57

» Quel GPS moto choisir ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 2 Sep 2023 - 10:38 par Okinawa13

» Indian intègre Apple Car play pour son Ride Command
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 29 Aoû 2023 - 20:00 par BREIZH1871

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Décembre 2023
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment :
Coffrets Pokémon Collection Premium EV4.5 ...
Voir le deal
59.90 €

Nostalgie, photos d'époque.

+11
LakotaRider
Dark Badou
Bigtwin
INDIANCM
patoch
sturgis
grand loup blanc
James Pradier
Did
Seventruffe
Andy In
15 participants

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 19:30

Nostalgie, photos d'époque. Tomtm
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 20:48

Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Est-ce The wrecking crew ?
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6718
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 21:06

Yes! Nostalgie, photos d'époque. 2578586053
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 21:14

Limite de déplacer ce post dans l'historique d'Indian je trouve, @Bigtwin décidera Nostalgie, photos d'époque. 1652200201
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6718
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 8:51

Nostalgie, photos d'époque. Img_4110
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 11:00

Je savais pas que Burt Monroe faisait du Trail ?! Nostalgie, photos d'époque. 296112460
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 404
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 41
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 11:02

Burt Munro et non Burt Marilyn Monroe Nostalgie, photos d'époque. 296112460 Nostalgie, photos d'époque. 1411862301 Nostalgie, photos d'époque. 730105799
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6718
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 12:55

Voui, regarde; et avec ta Scout! :Nostalgie, photos d'époque. 1530400223!:

Nostalgie, photos d'époque. Img_2313
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Did Lun 24 Oct 2016 - 15:23

Très belle photo, merci Badou!
Did
Did
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 348
Date d'inscription : 05/10/2016
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Lun 24 Oct 2016 - 16:05

... quelques images parmi celles collectées sur le net:

Nostalgie, photos d'époque. 2a443910
Nostalgie, photos d'époque. 67210
Nostalgie, photos d'époque. 24925610
Nostalgie, photos d'époque. 12031910
Nostalgie, photos d'époque. 12034410
Nostalgie, photos d'époque. 13012610
Nostalgie, photos d'époque. 13015610
Nostalgie, photos d'époque. 13062310
Nostalgie, photos d'époque. 13082610
Nostalgie, photos d'époque. 13173510
Nostalgie, photos d'époque. 13310610
Nostalgie, photos d'époque. 13339410
Nostalgie, photos d'époque. 13606810
Nostalgie, photos d'époque. 14237710
Nostalgie, photos d'époque. 14292410
Nostalgie, photos d'époque. D67b6610
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img11
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img12
James Pradier
James Pradier
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 56
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 16:47

Superbe
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 404
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 41
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Invité Lun 24 Oct 2016 - 17:12

On voit pas mal de femmes sur des Indians déjà à l'époque
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 18:13

Oui, étonnant non?


Nostalgie, photos d'époque. Img_2315
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 19:35

Pas vraiment Nostalgie, photos d'époque. 1807438002
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6718
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Lun 24 Oct 2016 - 20:55

houai il y avait déjà des bikeuses, noté elles étaient en pantalon. Mal vue pour l'époque
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 65
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 21:44

Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Ven 28 Oct 2016 - 22:21

houaou!!!! quelle photo!!! Bien que Je doute qu'elle soit d'époque, mais elle à du peps
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 65
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 22:33

Celle-ci j'adore!

Nostalgie, photos d'époque. Image177
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 13:55

Nostalgie, photos d'époque. Image171
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Sam 29 Oct 2016 - 21:19

Nostalgie, photos d'époque. 62320_10
James Pradier
James Pradier
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 56
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Sam 29 Oct 2016 - 22:02

Superbe ! Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6718
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 22:26

Nostalgie, photos d'époque. 1846932545
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 30 Oct 2016 - 20:34

Nostalgie, photos d'époque. Img_2411
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 60
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:43

Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_2411

Je veux pas foutre la merde, mais c'est une HD ( Veilleuse sue le garde boue avant ne veux pas toujours dire Indian )
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:44

Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Celle là je te la pique.
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum