Qui est en ligne ?
Il y a en tout 6 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 6 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» Disjoncteur 10A defaillant - tous les 1811 + FTR1200
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 16:10 par Topgun

» Casque INDIAN
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 12:49 par Topgun

» KAVEZVOUSCOMME CASQUES?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyHier à 14:22 par Papydo

» Question débile le retour (oui j'abuse)
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 1 Déc 2021 - 19:01 par Yvi35160

» Indian Orléans 45
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 1 Déc 2021 - 18:13 par TWIN17

» Quel échappement à clapet avez vous sur votre moto ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 1 Déc 2021 - 17:02 par Chris74

» Matos AliExpress protections valises
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 1 Déc 2021 - 16:25 par TP56

» Entourage du bouton d'allumage
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 30 Nov 2021 - 17:46 par Jéjé 2cop

» Fréquence... de Lavage
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 30 Nov 2021 - 10:15 par Dgeg'Dany

» Campagne de rappel - Info générales, comment procéder
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 28 Nov 2021 - 20:25 par Topgun66

» Campagne de rappel
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 28 Nov 2021 - 19:09 par Andy In

» Ex. Moto qui démarre toute seule - tout les 1811cc 2018 sauf RM
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 28 Nov 2021 - 19:06 par Andy In

» Transpondeur
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 26 Nov 2021 - 10:22 par Le Claude

» Chief Classic de CédricP
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 25 Nov 2021 - 9:44 par DrumRbart

» Question débile... Hauteur de selle Roadmaster vs Chieftain
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 20 Nov 2021 - 20:17 par arno aero

» Sondage Indian Revival - FEV 2021 -
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 19 Nov 2021 - 21:31 par patoch

» Indian Toulouse st alban
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 18 Nov 2021 - 12:48 par Dgeg'Dany

» Sissy bar indian chief dark horse 2021
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 17 Nov 2021 - 20:33 par Crazypete59

» Chieftain, je me tâte ...
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 17 Nov 2021 - 14:42 par VeeTouine

» Supermotors Indian Turin
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 17 Nov 2021 - 8:07 par swissbong

» Récompenses de la communauté Indian Revival
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 14 Nov 2021 - 9:17 par patoch

» INDIAN Linas-Monthléry (91)
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 13 Nov 2021 - 19:33 par Andy In

» Comment transportez vous votre moto ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 10 Nov 2021 - 9:43 par titidarckhorse

» Essai Indian Chief 2021
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 10 Nov 2021 - 9:30 par DrumRbart

» Indian Poitiers
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 9 Nov 2021 - 17:45 par patoch

» Indian Limoges
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 9 Nov 2021 - 17:42 par patoch

» salon 2 roues lyon
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 6 Nov 2021 - 23:30 par Andy In

» Indian Roadshow Marseille
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 6 Nov 2021 - 20:22 par arno aero

» Coloris 2022 Roadmaster
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 3 Nov 2021 - 14:41 par jf60

» Indian doit faire évoluer Le Scout ! (et vite)
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 2 Nov 2021 - 13:39 par Le_puzzle

» INDIAN VALENCE/BOURG LES VALENCE
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 1 Nov 2021 - 12:34 par Dgeg'Dany

» Rodage et Régime Bobber 1200cc
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 31 Oct 2021 - 18:54 par arno aero

» Carburant
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 31 Oct 2021 - 9:55 par Crazypete59

» Pas content - échappements FREEDOM
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 30 Oct 2021 - 11:12 par Andy In

» Indian Genève
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 24 Oct 2021 - 19:11 par P'tit Cube 68

» INDIAN RIDERS FEST 2022
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 22 Oct 2021 - 12:01 par loloso

» Indian Rennes Montgermont
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 21 Oct 2021 - 21:24 par Yvi35160

» Mon essai du Shoei J-Cruise 2
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 18 Oct 2021 - 8:56 par Éric 77

» RideCommand & GPS 2020/2021 ==> le foutage de gueule d'Indian Motorcycle
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 18 Oct 2021 - 8:43 par Éric 77

» Process en cours...
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 10 Oct 2021 - 18:04 par Atarax500mg

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Décembre 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment : -43%
PHILIPS – Machine à café dosette ...
Voir le deal
39.99 €

Nostalgie, photos d'époque.

+9
Bigtwin
INDIANCM
patoch
sturgis
grand loup blanc
James Pradier
Did
Seventruffe
Andy In
13 participants

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 19:30

Nostalgie, photos d'époque. Tomtm
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 20:48

Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Est-ce The wrecking crew ?
Andy In
Andy In
Admin
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6237
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 21:06

Yes! Nostalgie, photos d'époque. 2578586053
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 21:14

Limite de déplacer ce post dans l'historique d'Indian je trouve, @Bigtwin décidera Nostalgie, photos d'époque. 1652200201
Andy In
Andy In
Admin
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6237
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 8:51

Nostalgie, photos d'époque. Img_4110
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 11:00

Je savais pas que Burt Monroe faisait du Trail ?! Nostalgie, photos d'époque. 296112460
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 402
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 39
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 11:02

Burt Munro et non Burt Marilyn Monroe Nostalgie, photos d'époque. 296112460 Nostalgie, photos d'époque. 1411862301 Nostalgie, photos d'époque. 730105799
Andy In
Andy In
Admin
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6237
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 12:55

Voui, regarde; et avec ta Scout! :Nostalgie, photos d'époque. 1530400223!:

Nostalgie, photos d'époque. Img_2313
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Did Lun 24 Oct 2016 - 15:23

Très belle photo, merci Badou!
Did
Did
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 348
Date d'inscription : 05/10/2016
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Lun 24 Oct 2016 - 16:05

... quelques images parmi celles collectées sur le net:

Nostalgie, photos d'époque. 2a443910
Nostalgie, photos d'époque. 67210
Nostalgie, photos d'époque. 24925610
Nostalgie, photos d'époque. 12031910
Nostalgie, photos d'époque. 12034410
Nostalgie, photos d'époque. 13012610
Nostalgie, photos d'époque. 13015610
Nostalgie, photos d'époque. 13062310
Nostalgie, photos d'époque. 13082610
Nostalgie, photos d'époque. 13173510
Nostalgie, photos d'époque. 13310610
Nostalgie, photos d'époque. 13339410
Nostalgie, photos d'époque. 13606810
Nostalgie, photos d'époque. 14237710
Nostalgie, photos d'époque. 14292410
Nostalgie, photos d'époque. D67b6610
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img11
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img12
James Pradier
James Pradier
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 54
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 16:47

Superbe
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 402
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 39
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Invité Lun 24 Oct 2016 - 17:12

On voit pas mal de femmes sur des Indians déjà à l'époque
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 18:13

Oui, étonnant non?


Nostalgie, photos d'époque. Img_2315
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 19:35

Pas vraiment Nostalgie, photos d'époque. 1807438002
Andy In
Andy In
Admin
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6237
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Lun 24 Oct 2016 - 20:55

houai il y avait déjà des bikeuses, noté elles étaient en pantalon. Mal vue pour l'époque
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 63
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 21:44

Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Ven 28 Oct 2016 - 22:21

houaou!!!! quelle photo!!! Bien que Je doute qu'elle soit d'époque, mais elle à du peps
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 63
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 22:33

Celle-ci j'adore!

Nostalgie, photos d'époque. Image177
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 13:55

Nostalgie, photos d'époque. Image171
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Sam 29 Oct 2016 - 21:19

Nostalgie, photos d'époque. 62320_10
James Pradier
James Pradier
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 54
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Sam 29 Oct 2016 - 22:02

Superbe ! Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Andy In
Andy In
Admin
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6237
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 22:26

Nostalgie, photos d'époque. 1846932545
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 30 Oct 2016 - 20:34

Nostalgie, photos d'époque. Img_2411
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 58
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:43

@Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_2411

Je veux pas foutre la merde, mais c'est une HD ( Veilleuse sue le garde boue avant ne veux pas toujours dire Indian )
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:44

@Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Celle là je te la pique.
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum