Qui est en ligne ?
Il y a en tout 9 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 8 Invités

Bernard31

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» Problème suspension arrière CHALLENGER.
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 23:16 par Bernard31

» MANIFS CONTRE LE CONTROLE TECHNIQUE
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 19:00 par eric8061

» accélérateur feignant...
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 6:22 par run666

» Indian Scout Frc 2015
Nostalgie, photos d'époque. EmptyHier à 0:23 par Frc X

» Avis entreprise aj baggers
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 14 Avr 2024 - 21:21 par montok17

» Evènements mensuels Avril 2024
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 14 Avr 2024 - 12:00 par Éric 77

» problème embrayage réglé
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 11 Avr 2024 - 10:51 par Gduje

» Sondage Indian Revival - FEV 2021 -
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 10 Avr 2024 - 12:45 par Frc X

» Veste moto/ cuir/ style vintage
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 10 Avr 2024 - 8:10 par Fabrice

» KAVEZVOUSCOMME CASQUES?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 10 Avr 2024 - 7:53 par Fabrice

» Indian Annecy Cran
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 6 Avr 2024 - 9:37 par pierrot38

» Indian Limoges
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 5 Avr 2024 - 23:39 par Le_puzzle

» Indian Lyon Limonest
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 3 Avr 2024 - 20:41 par pierrot38

» Question de KM
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 28 Mar 2024 - 18:21 par patoch

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 28 Mar 2024 - 14:24 par FredChat

» Petite clic dans la poignée d'embrayage en retrogradant
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 27 Mar 2024 - 14:09 par manu63

» Indian ACE 4 cylindres à ... 200 000 $
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 27 Mar 2024 - 13:13 par TP56

» Pas content: INDIAN, marque premium ? ---> NON !!!.
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 27 Mar 2024 - 12:24 par rococoua

» retour expérience stage 1
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 25 Mar 2024 - 17:56 par Colonel Richou

» Indian intègre Apple Car play pour son Ride Command
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 20 Mar 2024 - 14:50 par Cedricko

» Pneus Challenger...Avon vs Metzeler
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 20 Mar 2024 - 11:14 par Cedricko

» Liste Principale des accessoires pour Indian - Mine d'or à compléter
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 16 Mar 2024 - 4:38 par run666

» 18 l utilisable dans reservoir 21l
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 12 Mar 2024 - 12:33 par gisH2

» sacoches pour Sport Chief
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 10 Mar 2024 - 20:21 par pierrot38

» Maintien de charge
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 10 Mar 2024 - 17:46 par Chris3476

» Indian TOULON - La GARDE
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 10 Mar 2024 - 17:06 par malice83

» Evènements mensuels Mars 2024
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 8 Mar 2024 - 13:40 par patoch

» IMRG ORANGE
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 7 Mar 2024 - 16:07 par patoch

» Pare brise Springfield
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 2 Mar 2024 - 17:46 par jl

» transpondeur
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 25 Fév 2024 - 19:22 par NouNours14

» Une Indian dans la neige
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 20 Fév 2024 - 9:06 par calamar

» Acheter un Scout d'occasion.
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 13 Fév 2024 - 21:13 par Bachi

» chaleur coté droit
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 11 Fév 2024 - 11:11 par gil44

» Evènements mensuels février2024
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 6 Fév 2024 - 18:23 par ouam1824

» Ride Command & Road Trip
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 6 Fév 2024 - 8:33 par swissbong

» Pas content : pneu arrière lisse prix stratosphérique
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 6 Fév 2024 - 1:36 par Wiwal

» Fabricants et pièces pour Indian Motorcycle
Nostalgie, photos d'époque. EmptyDim 21 Jan 2024 - 18:34 par Le Claude

» Evènements mensuels janvier 2024
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 15 Jan 2024 - 16:09 par TP56

» Indian Toulouse st alban
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 12 Jan 2024 - 11:00 par Didier 31

» Voyant orange sur jauge à essence, signification ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 8 Jan 2024 - 21:58 par Nuelan

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Avril 2024
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment : -50%
-50% Baskets Nike Air Huarache
Voir le deal
64.99 €

Nostalgie, photos d'époque.

+11
LakotaRider
Dark Badou
Bigtwin
INDIANCM
patoch
sturgis
grand loup blanc
James Pradier
Did
Seventruffe
Andy In
15 participants

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 19:30

Nostalgie, photos d'époque. Tomtm
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 20:48

Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Est-ce The wrecking crew ?
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 23 Oct 2016 - 21:06

Yes! Nostalgie, photos d'époque. 2578586053
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Dim 23 Oct 2016 - 21:14

Limite de déplacer ce post dans l'historique d'Indian je trouve, @Bigtwin décidera Nostalgie, photos d'époque. 1652200201
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 8:51

Nostalgie, photos d'époque. Img_4110
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 11:00

Je savais pas que Burt Monroe faisait du Trail ?! Nostalgie, photos d'époque. 296112460
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 404
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 42
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 11:02

Burt Munro et non Burt Marilyn Monroe Nostalgie, photos d'époque. 296112460 Nostalgie, photos d'époque. 1411862301 Nostalgie, photos d'époque. 730105799
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 12:55

Voui, regarde; et avec ta Scout! :Nostalgie, photos d'époque. 1530400223!:

Nostalgie, photos d'époque. Img_2313
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Did Lun 24 Oct 2016 - 15:23

Très belle photo, merci Badou!
Did
Did
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 348
Date d'inscription : 05/10/2016
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Lun 24 Oct 2016 - 16:05

... quelques images parmi celles collectées sur le net:

Nostalgie, photos d'époque. 2a443910
Nostalgie, photos d'époque. 67210
Nostalgie, photos d'époque. 24925610
Nostalgie, photos d'époque. 12031910
Nostalgie, photos d'époque. 12034410
Nostalgie, photos d'époque. 13012610
Nostalgie, photos d'époque. 13015610
Nostalgie, photos d'époque. 13062310
Nostalgie, photos d'époque. 13082610
Nostalgie, photos d'époque. 13173510
Nostalgie, photos d'époque. 13310610
Nostalgie, photos d'époque. 13339410
Nostalgie, photos d'époque. 13606810
Nostalgie, photos d'époque. 14237710
Nostalgie, photos d'époque. 14292410
Nostalgie, photos d'époque. D67b6610
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img11
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img12
James Pradier
James Pradier
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 56
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe Lun 24 Oct 2016 - 16:47

Superbe
Seventruffe
Seventruffe
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 404
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 42
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Invité Lun 24 Oct 2016 - 17:12

On voit pas mal de femmes sur des Indians déjà à l'époque
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Lun 24 Oct 2016 - 18:13

Oui, étonnant non?


Nostalgie, photos d'époque. Img_2315
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Lun 24 Oct 2016 - 19:35

Pas vraiment Nostalgie, photos d'époque. 1807438002
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Lun 24 Oct 2016 - 20:55

houai il y avait déjà des bikeuses, noté elles étaient en pantalon. Mal vue pour l'époque
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 66
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 21:44

Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc Ven 28 Oct 2016 - 22:21

houaou!!!! quelle photo!!! Bien que Je doute qu'elle soit d'époque, mais elle à du peps
grand loup blanc
grand loup blanc
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 66
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Ven 28 Oct 2016 - 22:33

Celle-ci j'adore!

Nostalgie, photos d'époque. Image177
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 13:55

Nostalgie, photos d'époque. Image171
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier Sam 29 Oct 2016 - 21:19

Nostalgie, photos d'époque. 62320_10
James Pradier
James Pradier
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 84
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 56
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In Sam 29 Oct 2016 - 22:02

Superbe ! Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Sam 29 Oct 2016 - 22:26

Nostalgie, photos d'époque. 1846932545
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou Dim 30 Oct 2016 - 20:34

Nostalgie, photos d'époque. Img_2411
Dark Badou
Dark Badou
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 61
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:43

Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_2411

Je veux pas foutre la merde, mais c'est une HD ( Veilleuse sue le garde boue avant ne veux pas toujours dire Indian )
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis Dim 30 Oct 2016 - 20:44

Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Celle là je te la pique.
Sturgis
sturgis
sturgis
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum