Qui est en ligne ?
Il y a en tout 7 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 7 Invités

Aucun

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» probleme voyant sur mon scoot bobber
Motors n'blues EmptyHier à 22:10 par janicot

» Indian Nantes - ORVAULT village motos
Motors n'blues EmptyJeu 29 Juil 2021 - 16:26 par DrumRbart

» Indian Angers / St Barthélemy d'Anjou
Motors n'blues EmptyJeu 29 Juil 2021 - 10:37 par bastien_69

» Indian Toulouse st alban
Motors n'blues EmptyMar 27 Juil 2021 - 13:16 par cochise11

» Chief Classic de CédricP
Motors n'blues EmptyMar 27 Juil 2021 - 11:53 par DrumRbart

» Sondage Indian Revival - FEV 2021 -
Motors n'blues EmptyLun 26 Juil 2021 - 21:53 par Lavran05

» Indian Seclin
Motors n'blues EmptyLun 26 Juil 2021 - 7:14 par Jéjé 2cop

» Beach race Ouistreham 2021
Motors n'blues EmptyDim 25 Juil 2021 - 18:28 par Jéjé 2cop

» Comment faire ressortir le badge de cadre Indian
Motors n'blues EmptySam 24 Juil 2021 - 17:31 par Norman56

» LES MODIFS DE LA SCOUT SAPETOKU DE YANN
Motors n'blues EmptySam 24 Juil 2021 - 8:27 par -yann-

» Quel GPS moto choisir ?
Motors n'blues EmptyJeu 22 Juil 2021 - 17:09 par Cristo

»  INDIAN MULHOUSE Nouveau concessionaire en Alsace
Motors n'blues EmptyMer 21 Juil 2021 - 14:36 par Gaspare67

» Casque SENA Momentum
Motors n'blues EmptyMer 21 Juil 2021 - 14:18 par Jo64

» A-coups moteur
Motors n'blues EmptyMar 20 Juil 2021 - 19:05 par titidarckhorse

» Infos sur l'affichage
Motors n'blues EmptyMar 20 Juil 2021 - 14:48 par Jéjé 2cop

» RideCommand & GPS 2020/2021 ==> le foutage de gueule d'Indian Motorcycle
Motors n'blues EmptyLun 19 Juil 2021 - 18:58 par burgundy

» Les modifs de mon DH 2019.
Motors n'blues EmptyDim 18 Juil 2021 - 19:40 par Kintal 77

» Taille dimensions Images Avatars / Signature
Motors n'blues EmptyDim 18 Juil 2021 - 15:56 par BREIZH1871

» Charte du Forum
Motors n'blues EmptySam 17 Juil 2021 - 23:57 par Andy In

» Notifications dans Firefox grâce à l'httpS
Motors n'blues EmptySam 17 Juil 2021 - 22:01 par Andy In

» Explications Système de points > Horsepower, Réputation - J'aime / Je n'aime Pas, bouton MERCI
Motors n'blues EmptySam 17 Juil 2021 - 21:59 par Andy In

» La Recherche du Forum Est Ton Amie - RFETA
Motors n'blues EmptySam 17 Juil 2021 - 21:58 par Andy In

» Stickers Indian
Motors n'blues EmptyVen 16 Juil 2021 - 19:15 par cochise11

» URL de Connexion au forum Indian Revival
Motors n'blues EmptyVen 16 Juil 2021 - 9:51 par Andy In

» J-Cruise de chez Shoei
Motors n'blues EmptyMer 14 Juil 2021 - 23:01 par passdonlasix

» Traceur Balise GPS
Motors n'blues EmptyMar 13 Juil 2021 - 16:53 par f6

» Rodage et Régime Bobber 1200cc
Motors n'blues EmptyLun 12 Juil 2021 - 23:42 par Clownhammer

» Ça avance
Motors n'blues EmptyDim 11 Juil 2021 - 20:50 par emerillon

» Roadmaster : clignotant sur top-case
Motors n'blues EmptySam 10 Juil 2021 - 14:29 par Éric 77

» ça y best je l'ai récupéré, ENFIN (en panne depuis le 6 mars)
Motors n'blues EmptySam 10 Juil 2021 - 14:18 par Andy In

» Indian Metz
Motors n'blues EmptySam 10 Juil 2021 - 14:14 par Andy In

» KURVIGER Qui utilise ce GPS en ligne ? Kurviger.de
Motors n'blues EmptyLun 5 Juil 2021 - 20:58 par BREIZH1871

» Indian Annecy Cran
Motors n'blues EmptyDim 4 Juil 2021 - 20:12 par cochise11

» Que pensez vous de la selle 1920 ?
Motors n'blues EmptyVen 2 Juil 2021 - 9:29 par Gilles42

» Indian doit faire évoluer Le Scout ! (et vite)
Motors n'blues EmptyMer 30 Juin 2021 - 0:43 par FPC9128

» PAS CONTENT Roues TITAX
Motors n'blues EmptyMar 29 Juin 2021 - 20:04 par Viking06

» Le TopCase pèse une enclume
Motors n'blues EmptyJeu 24 Juin 2021 - 21:56 par Le Claude

» support téléphone Bobber?
Motors n'blues EmptyMar 22 Juin 2021 - 0:08 par VanFanel69

» ACES EXPERIENCE - 10 au 12 sept. 2021
Motors n'blues EmptyVen 18 Juin 2021 - 18:46 par Naturel

» Cartographie RD périmée
Motors n'blues EmptyMer 16 Juin 2021 - 22:01 par jpp-lfox

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Août 2021
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment :
Clé licence Windows 10 professionnel 32/64 bits ...
Voir le deal
0.48 €

Motors n'blues

+6
Andy In
lolo33380
mimich
Seventruffe
Naturel
didivero
10 participants

Aller en bas

Motors n'blues Empty Motors n'blues

Message par didivero Dim 9 Juil 2017 - 23:27

Motors n'blues 20170714
Motors n'blues 20170713
Motors n'blues 20170712
Motors n'blues 20170710
Motors n'blues 20170711
Motors n'blues 20170715
Motors n'blues 20170716

Quelques photos du vendredi
didivero
didivero

Messages : 692
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 52
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Naturel Lun 10 Juil 2017 - 6:20

Merci pour le partage

Motors n'blues 1551064711  Naturel

_________________
Motors n'blues 1551064711   Naturel
Naturel
Naturel

Messages : 4099
Date d'inscription : 11/12/2016
Age : 65
Localisation : Strasbourg Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Seventruffe Lun 10 Juil 2017 - 8:30

Une SCOUT rose...............?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Merci pour les photos en tout cas
Seventruffe
Seventruffe

Messages : 401
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 39
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par mimich Lun 10 Juil 2017 - 10:28

photos  du parking "réservé indian"


Motors n'blues 20170711

une partie de ces dames indianes

Motors n'blues 20170710
mimich
mimich

Messages : 304
Date d'inscription : 19/02/2017
Age : 58
Localisation : pau

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Quelques photos !

Message par lolo33380 Lun 10 Juil 2017 - 11:33

Quelques photos ! Motors n'blues 19665410
Motors n'blues 19731910
Motors n'blues 19748510
Motors n'blues 19748710
Motors n'blues 19748910
Motors n'blues 19756510
Motors n'blues 19756711
Motors n'blues 19756710
Motors n'blues 19875410
Motors n'blues 19875411
lolo33380
lolo33380

Messages : 432
Date d'inscription : 25/04/2017
Age : 53
Localisation : Entre Bordeaux et Arcachon

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Andy In Lun 10 Juil 2017 - 12:09

Motors n'blues 73043497  Merci pour le partage @didivero @lolo33380  ça devait être bien sympa ce rasso !

_________________
Motors n'blues Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 6085
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Crossrider Lun 10 Juil 2017 - 15:16

@Andy In a écrit:Motors n'blues 73043497  Merci pour le partage @didivero @lolo33380  ça devait être bien sympa ce rasso !
Rassemblement au top avec un très bon accueil IMRG et VRA. Un environnement qui se prête bien à ce genre de manifestation. La seule ombre au tableau la dégradation de la météo le samedi soir !!!

Crossrider

Messages : 102
Date d'inscription : 07/12/2016

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par otr64 Lun 10 Juil 2017 - 19:05

Très bon WE malgré la météo du samedi soir et du dimanche matin.
Rencontre avec quelques Indiens mais occupé par l'encadrement des essais le temps a manqué.
Samedi on a diné avec Popy et sa femme arrivés d'Alsace pour le rassemblement.
Un grand bonjour à eux.
otr64
otr64

Messages : 1002
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 56
Localisation : 40 - Benesse Maremne

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par otr64 Lun 10 Juil 2017 - 19:15

@Seventruffe a écrit:Une SCOUT rose...............?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Merci pour les photos en tout cas

L'histoire de cette machine est la suivante:

Il y a deux ans, sa propriétaire s'est présentée à la conces de Bidart en disant qu'elle désirait une Scout Rose.

Ni une ni deux, Jean Jacques lui a fait choisir la couleur dans son nuancier, pendant ce temps la Scout était démontée et mise dans la cabine pour la peinture.

Deux jours après, la cliente récupérait sa machine et était présente au Motors n' Blues à Dax le Samedi.

Je l'ai aperçu ce WE signe qu'elle doit être toujours enchantée de sa machine.
otr64
otr64

Messages : 1002
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 56
Localisation : 40 - Benesse Maremne

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero Mar 11 Juil 2017 - 13:28

La noire avec le dreamcatcher a bien plus à ma Véro. Reste à la décider à passer le permis. C'est pas gagné...
didivero
didivero

Messages : 692
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 52
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par mimich Mar 11 Juil 2017 - 14:08

@didivero a écrit:La noire avec le dreamcatcher a bien plus à ma Véro. Reste à la décider à passer le permis. C'est pas gagné...
et pourtant rouler en couple à deux moto  ça change tout le top...
Motors n'blues 628920050
mimich
mimich

Messages : 304
Date d'inscription : 19/02/2017
Age : 58
Localisation : pau

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Popy Mar 11 Juil 2017 - 20:15

@otr64 a écrit:Très bon WE malgré la météo du samedi soir et du dimanche matin.
Rencontre avec quelques Indiens mais occupé par l'encadrement des essais le temps a manqué.
Samedi on a diné avec Popy et sa femme arrivés d'Alsace pour le rassemblement.
Un grand bonjour à eux.
C'est vrai c'était un super Week-end ! Merci pour ce bon moment autour de ce repas !! A bientôt !!Gros bisous D'Alsace

Popy

Messages : 17
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 46
Localisation : Haut-Rhin 68

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero Mar 11 Juil 2017 - 23:57

Bien joué @DarkBadou pour le message à Véro
Motors n'blues 1652200201
:twisted:
didivero
didivero

Messages : 692
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 52
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 Mer 12 Juil 2017 - 23:06

D'autres photos du MOTORS N BLUES. Des potes sympas, des bikers, des motos, de la pluie. Super WE.
Sorry Lolo de ne pas avoir pu partager plus de temps. Merci de nous avoir rejoint avec d'autres Indiens. On remet çà avec un temps plus clément autour d'un verre. Encore merci à toi.

J1 MOTO BISTROT de LIMOGES. La prépa noire du consse.
Motors n'blues Indian11

Motors n'blues Indian10

J2 DAX
Motors n'blues Bikers12

Motors n'blues Bikers13

Motors n'blues Camion11

Motors n'blues Indian14
ouam1824
ouam1824

Messages : 506
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 59
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 Mer 12 Juil 2017 - 23:08

suite...
Motors n'blues Motos_15

Motors n'blues Motos_17

Motors n'blues Motos_16

Motors n'blues Motos_14

Motors n'blues Motos_18
ouam1824
ouam1824

Messages : 506
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 59
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 Mer 12 Juil 2017 - 23:14

Encore...
Motors n'blues Motos_21

Motors n'blues Motos_19

Motors n'blues Motos_20

Parcours Indian dans les Pyrénées. 200 bornes. Montées, descentes, virolos, paysages... Coooooool  !!!

Motors n'blues Pyryes10

Motors n'blues Pyryes12

Motors n'blues Pyryes11
ouam1824
ouam1824

Messages : 506
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 59
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 Mer 12 Juil 2017 - 23:18

La balade du dimanche. Pluie juste après le départ. Une poignée de oufs trempés jusqu'à l'os à l'arrivée. ..

Motors n'blues Balade10
Motors n'blues Balade12
Motors n'blues Balade11
ouam1824
ouam1824

Messages : 506
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 59
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 Mer 12 Juil 2017 - 23:20

Putain, il est où le taureau ?

Motors n'blues Arenes10
ouam1824
ouam1824

Messages : 506
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 59
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par lolo33380 Mer 12 Juil 2017 - 23:56

MERCI ! :-) super photos ! 
pas de soucis , nous aurons l’occasion de remettre ça !! 
Super WE
lolo33380
lolo33380

Messages : 432
Date d'inscription : 25/04/2017
Age : 53
Localisation : Entre Bordeaux et Arcachon

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Naturel Jeu 13 Juil 2017 - 4:35

Merci pour les photos

Motors n'blues 1551064711  Naturel

_________________
Motors n'blues 1551064711   Naturel
Naturel
Naturel

Messages : 4099
Date d'inscription : 11/12/2016
Age : 65
Localisation : Strasbourg Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Andy In Jeu 13 Juil 2017 - 7:42

Superbes photos merci ! Motors n'blues 2462219969 Motors n'blues 446919091Motors n'blues 341769931

_________________
Motors n'blues Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 6085
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero Jeu 13 Juil 2017 - 23:23

Motors n'blues 628920050
didivero
didivero

Messages : 692
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 52
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Crossrider Sam 15 Juil 2017 - 7:53

Merci pour les photos !!!

Crossrider

Messages : 102
Date d'inscription : 07/12/2016

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum