Qui est en ligne ?
Il y a en tout 7 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 5 Invités

filofax, Mika27

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 223 le Mer 24 Avr 2024 - 21:12
Derniers sujets
» Indian Pontault-Combault
Indian Gap EmptyAujourd'hui à 21:19 par Pamplemousse

» A-coups moteur
Indian Gap EmptyHier à 22:53 par Crazypete59

» Un doute m'habite. Indian ou HD?
Indian Gap EmptyDim 21 Juil 2024 - 13:04 par run666

» PNEU METZELER CRUISETEC
Indian Gap EmptyVen 19 Juil 2024 - 19:35 par Le Claude

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Indian Gap EmptyMar 16 Juil 2024 - 15:03 par RiderChiefKevin

» Pour l'an prochain
Indian Gap EmptyVen 12 Juil 2024 - 8:03 par Naturel

» Problème ecran
Indian Gap EmptyMar 9 Juil 2024 - 12:17 par Éric 77

» Stylo Retouche Peinture, Code Couleur
Indian Gap EmptyDim 7 Juil 2024 - 17:13 par Ugo1205

» Gabarit Cheftain
Indian Gap EmptyDim 7 Juil 2024 - 9:58 par Éric 77

» Indian St maximin
Indian Gap EmptyMer 3 Juil 2024 - 18:05 par Wolf 31

» C'est pour bientot, mais...
Indian Gap EmptyMar 2 Juil 2024 - 12:52 par Marco2913

» KAVEZVOUSCOMME CASQUES?
Indian Gap EmptySam 29 Juin 2024 - 16:38 par Yo-yo

» Challenger RR - la bourre à 86K €
Indian Gap EmptyJeu 27 Juin 2024 - 18:00 par alex80

» Indian intègre Apple Car play pour son Ride Command
Indian Gap EmptyJeu 20 Juin 2024 - 7:32 par Éric 77

» Essai de la SPORT CHIEF
Indian Gap EmptyMer 19 Juin 2024 - 19:05 par Bachi

» Suis je le seul ? Incident sur chieftain limited 2024
Indian Gap EmptyJeu 13 Juin 2024 - 20:56 par Francky33

» Problème suspension arrière CHALLENGER.
Indian Gap EmptyJeu 13 Juin 2024 - 14:01 par run666

» InterCom / Casque prééquipé intercom
Indian Gap EmptyJeu 13 Juin 2024 - 5:51 par Éric 77

» Éclairage plaque arrière hs
Indian Gap EmptyMer 12 Juin 2024 - 18:59 par Dam

» Un peu déçus, mais beaucoup content.
Indian Gap EmptyMar 11 Juin 2024 - 13:00 par jackyoukiftr

» Evènements mensuels Juin 2024
Indian Gap EmptyDim 9 Juin 2024 - 19:03 par jackyoukiftr

» Indian Bordeaux
Indian Gap EmptyJeu 23 Mai 2024 - 22:36 par Bruno29

» Indian Rennes Montgermont
Indian Gap EmptyLun 20 Mai 2024 - 10:47 par Bachi

» [shadow]: Sport Chief Black Smoke
Indian Gap EmptySam 18 Mai 2024 - 10:50 par shadow

» Liste Principale des accessoires pour Indian - Mine d'or à compléter
Indian Gap EmptyVen 17 Mai 2024 - 5:59 par run666

» retour expérience stage 1
Indian Gap EmptyMer 15 Mai 2024 - 11:32 par Cprod

» Indian Limoges
Indian Gap EmptyLun 13 Mai 2024 - 13:52 par Le_puzzle

» Kilométrage & maintenance au fil des ans
Indian Gap EmptyLun 13 Mai 2024 - 10:39 par blue

» festival rock & cars Lavaur
Indian Gap EmptyDim 12 Mai 2024 - 19:42 par patoch

» Porte drapeau sur Roadmaster
Indian Gap EmptyJeu 9 Mai 2024 - 0:29 par Yankees44

» cable d embrayage de secours pour RM et Chieftain
Indian Gap EmptyJeu 2 Mai 2024 - 6:44 par Cedricko

» Avis entreprise aj baggers
Indian Gap EmptyMar 30 Avr 2024 - 14:55 par gil44

» Comparatif différentts types de Batteries
Indian Gap EmptyDim 28 Avr 2024 - 9:44 par Pamplemousse

» Evènements mensuels Mai 2024
Indian Gap EmptyVen 26 Avr 2024 - 16:54 par TP56

» Indian Paris Bastille
Indian Gap EmptyMer 24 Avr 2024 - 22:43 par Cedricko

» Evènements mensuels Avril 2024
Indian Gap EmptyDim 21 Avr 2024 - 15:37 par Bachi

» accélérateur feignant...
Indian Gap EmptyVen 19 Avr 2024 - 11:12 par run666

» MANIFS CONTRE LE CONTROLE TECHNIQUE
Indian Gap EmptyMer 17 Avr 2024 - 19:00 par eric8061

» Indian Scout Frc 2015
Indian Gap EmptyMar 16 Avr 2024 - 0:23 par Frc X

» problème embrayage réglé
Indian Gap EmptyJeu 11 Avr 2024 - 10:51 par Gduje

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Juillet 2024
LunMarMerJeuVenSamDim
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment :
Soldes d’été 2024 : trouvez les ...
Voir le deal

Indian Gap

5 participants

Aller en bas

Indian Gap Empty Indian Gap

Message par JF du trois huit Dim 16 Juil 2017 - 19:17

Bonjour.

Quelqu'un a-t-il des retours sur la concession Indian à Gap qui semble être également l'enseigne Dafy ?

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Dim 16 Juil 2017 - 23:28

Malheureusement pas grand chose sur cette conce, même sur le web, demande @Coo05 il est du coin Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Mar 18 Juil 2017 - 0:45

Effectivement, c'est aussi Dafy. J'y suis passé il y a quelques mois, mais à mon avis ça venait d'ouvrir ou c'était en cours : quelques fringues, deux Scouts. On ne s'est pas jeté sur moi... j'ai même l'impression qu'on ne m'a pas vu ! Rarement eu autant l'impression d'être transparent. Je retournerai quand même y faire un tour la prochaine fois que j'irai chez mon fiston à Gap.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 418
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 74
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:22

Hello les boyz :)

Donc tout a fait, Indian Gap n'est autre que Dafy quoi.

Donc la partie Indian du Shop à ouvert en Juin dernier, depuis Victory s'est cassé la gueule, dafy a changé de local, Royal Enfield a fait son entrée dans la concess, les rapaces de Gap sont encore champion de France (le patron de Dafy c’est le président du club des Rapaces) donc ca n'as pas trop bougé, JUSQU’À QUE, l'Indian Road Show soit présent le weekend dernier, et là pouf plein de nouvelles Indian dans la concess, tout la gamme est présente (une modèle de chaque) hormis la Somptueuse Dark Horse.

Le staff du magasin est très sympa, c'est pas flagrant aux premiers abords Indian Gap 1530400223, mais bon ils ont la mentalité et la culture dla Japonaise, donc le custom c'est pas encore leur dada.

Je vous rajoute quelques photos de tout ca dans quelques minutes :)
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:30

Merci de ton précieux Indian Gap 1652200201 retour @Coo05 Indian Gap 628920050

aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:39

Meuh de rien Andy In Indian Gap 1652200201

J'avais pas trop confiance en Dafy jusqu’à que je confie ma grosse Rouge pour la révision des 4000km, flashage de la cartographie gratuitement, ils m'ont enlevé tous les défauts, problème du ride by wire réglé, et surtout une révision à 63€ ttc Indian Gap 1652200201

Bon les photos du week-end dernier. (désolé mes photos retravaillées sont trop lourdes donc ce seras du fade ^^

>>>>>>>

Indian Gap 20170711
Indian Gap 20170710
Indian Gap 20170714
Indian Gap 20170715
Indian Gap 20170712
Indian Gap 20170713
Indian Gap 20170716
Indian Gap 20170717
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:43

je crois que je vais descendre faire un tour à Gap un de ces 4 Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:44

Profite pour piquer une tete au lac de Serre Ponçon =)
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:47

Andy In a écrit:
aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

Non du tout, je discutais justement de ça avec un mec du Staff du Road Show, et il me disait que l’année pro les bécanes seront dispos à la vente, à prix dégriffés, mais avec un full entretien.
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:49

Les Orres, Orcières Pra loup... plein de belles balades,

le lac doit etre bondé en ce moment ??? (bon je m'égare du sujet... lol)

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6749
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:52

Ho que oui ! La bonnette, la caillole et j'en passe Indian Gap 1652200201

Oui c'est plein mais nous les locaux ont connais des coins déserts Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Mer 19 Juil 2017 - 19:26

Merci pour ces retours d'info.

Je prévois d'y aller début août (s'ils sont ouverts), sinon ce sera fin août et je vous ferai un petit compte rendu.

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Jeu 20 Juil 2017 - 9:28

De rien Indian Gap 1652200201

Ils sont ouverts tout l’été il me semble, donc pour ton passage c'est sans soucis Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 33
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par brucine Jeu 20 Juil 2017 - 10:37

Le lapsus est peut-être trompeur pour l'estranger.

La Cayolle et la Couilolle sont tous deux sur la route des Grandes Alpes (j'imagine que, de Gap, l'accès par Serre-Ponçon Barcelonnette est plus sympa que celui par Digne).

La Cayolle, ça fait déjà une trotte.

Mais si l'on veut s'attaquer au très beau col de la Couillole (au-dessus de Valberg), ça fait une trotte de plus en descendant la vallée du Var par Entraunes et Guillaumes, bien que "l'itinéraire naturel" pour ça soit plus volontiers de la Bonette vers St Etienne et St Sauveur le long de la Tinée.

brucine
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 283
Date d'inscription : 21/02/2017
Localisation : combs la ville

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Ven 30 Mar 2018 - 11:35

Oups ! Mon petit compte rendu est passé à la trappe de ... ma mémoire ; désolé.
Bon, j'y suis donc passé  ; j'ai été très bien accueilli ; j'ai pu essayer une Roadmaster d'occasion ; n'ayant jamais conduit une américaine, j'ai reçu tous les bons conseils pour rendre mon essai agréable et j'ai eu tout mon temps pour cet essai.
Seule déception : vitrine très pauvre en modèles Indian ; mais il est vrai que c'est un magasin Daffy et qu'il a autre chose à exposer.

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Ven 30 Mar 2018 - 16:29

J'y suis repassé il y a 3 semaines (mon fiston habite à gap). Beaucoup de motos mais peu d'Indians. Un bémol : ils ont déménagé récemment, donc en pleine réorganisation. Accueil sympa cette fois-ci, nous avons discuté un bon moment avec le vendeur.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 418
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 74
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum