Qui est en ligne ?
Il y a en tout 6 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 0 Invisible et 5 Invités

Naturel

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» Essai Challenger
Indian Gap EmptyHier à 21:53 par BREIZH1871

» Evènements Mensuels Mai 2022
Indian Gap EmptyHier à 14:24 par TP56

» A-coups moteur
Indian Gap EmptyHier à 7:30 par Pommeau

» LA GALERE
Indian Gap EmptyJeu 19 Mai 2022 - 10:06 par Tonton Jeff

» Indian Poitiers
Indian Gap EmptyLun 16 Mai 2022 - 21:09 par patoch

» Le chant d'une sirène
Indian Gap EmptyLun 16 Mai 2022 - 16:39 par Cristo

» Essais design
Indian Gap EmptyLun 16 Mai 2022 - 15:40 par Gduje

» Indian Annecy Cran
Indian Gap EmptyDim 15 Mai 2022 - 14:24 par philmoto73

» Indian Toulouse st alban
Indian Gap EmptyVen 13 Mai 2022 - 13:53 par patoch

» Indian Bordeaux
Indian Gap EmptyJeu 12 Mai 2022 - 20:36 par Billou331

» Nouveau look pour ma selle et dossier tourpack sur maRM
Indian Gap EmptyMer 11 Mai 2022 - 20:48 par Billou331

» Scala rider 2
Indian Gap EmptySam 7 Mai 2022 - 18:39 par Éric 77

» Punta Bagna à Courchevel 1850 les 1/2/3 juillet 2022
Indian Gap EmptyJeu 5 Mai 2022 - 13:04 par cajiss

» Localisation de 2 prises accessoires en attente sur RM 2019
Indian Gap EmptyMer 4 Mai 2022 - 17:55 par jf60

» Process en cours...
Indian Gap EmptyDim 1 Mai 2022 - 12:37 par Atarax500mg

» Quel GPS moto choisir ?
Indian Gap EmptySam 30 Avr 2022 - 19:17 par Atarax500mg

» Pot the exhaust Chief Dark horse 2022
Indian Gap EmptyJeu 28 Avr 2022 - 6:57 par philmoto73

» Bagagerie
Indian Gap EmptyJeu 28 Avr 2022 - 6:33 par Bebel

» Sissy Bar + dossier conducteur
Indian Gap EmptyMer 27 Avr 2022 - 17:14 par Billou331

» Le temps est venu de dire adieu à ma belle grise...
Indian Gap EmptyMar 26 Avr 2022 - 16:02 par Gduje

» A propos de diamètre de roue FTR
Indian Gap EmptyLun 25 Avr 2022 - 16:26 par seymu

» Liste Principale des accessoires pour Indian - Mine d'or à compléter
Indian Gap EmptySam 23 Avr 2022 - 18:34 par Kebra

» Vitesse Max Chief DH 2022
Indian Gap EmptyMer 20 Avr 2022 - 13:21 par night_gold

» Phares led J.W. Speaker
Indian Gap EmptyMar 19 Avr 2022 - 9:23 par Pommeau

» Evènements mensuels Avril 2022
Indian Gap EmptySam 16 Avr 2022 - 19:36 par TP56

» Concession INDIAN Rouen
Indian Gap EmptyVen 15 Avr 2022 - 7:19 par Pommeau

» Comment faire un nouveau Topic ou un nouveau message dans un topic existant
Indian Gap EmptyMar 12 Avr 2022 - 23:27 par Andy In

» Choix scout ou ftr ( essai a faire)
Indian Gap EmptyJeu 7 Avr 2022 - 14:03 par Araignee06

» Limitation de vitesse
Indian Gap EmptyLun 4 Avr 2022 - 10:07 par Dgeg'Dany

» Traceur Balise GPS
Indian Gap EmptyJeu 31 Mar 2022 - 21:23 par Romain227

» Sondage Indian Revival - FEV 2021 -
Indian Gap EmptyLun 28 Mar 2022 - 10:02 par patoch

» PNEU METZELER CRUISETEC
Indian Gap EmptyDim 27 Mar 2022 - 23:08 par Andy In

» Mise à jour carto Ridecommand pré-2019. Version Avril 2022
Indian Gap EmptyDim 27 Mar 2022 - 19:42 par Araignee06

» Stand Moto, Lève Moto, Range moto - Dynamoto
Indian Gap EmptyJeu 24 Mar 2022 - 14:53 par Araignee06

» Indian Angers / St Barthélemy d'Anjou
Indian Gap EmptyMer 23 Mar 2022 - 18:59 par Andy In

» Porte Casque Indian sur etsy
Indian Gap EmptyMer 23 Mar 2022 - 9:51 par BREIZH1871

» salon 2 roues lyon
Indian Gap EmptyMer 23 Mar 2022 - 7:48 par pat et vero

» Trois générations de pilotes participent au Winton Historique
Indian Gap EmptyMar 22 Mar 2022 - 10:11 par Burt

» Niveau sonore sur la carte grise
Indian Gap EmptyLun 21 Mar 2022 - 6:31 par Éric 77

» INDIAN Pursuit
Indian Gap EmptySam 19 Mar 2022 - 14:09 par BREIZH1871

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Mai 2022
LunMarMerJeuVenSamDim
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment :
Cartes Pokémon – coffret ETB Astres ...
Voir le deal

Indian Gap

5 participants

Aller en bas

Indian Gap Empty Indian Gap

Message par JF du trois huit Dim 16 Juil 2017 - 19:17

Bonjour.

Quelqu'un a-t-il des retours sur la concession Indian à Gap qui semble être également l'enseigne Dafy ?

JF du trois huit
4 ans
Quatre années sur Indian Revival, bravo tu mérites cette récompense
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Dim 16 Juil 2017 - 23:28

Malheureusement pas grand chose sur cette conce, même sur le web, demande @Coo05 il est du coin Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6555
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Mar 18 Juil 2017 - 0:45

Effectivement, c'est aussi Dafy. J'y suis passé il y a quelques mois, mais à mon avis ça venait d'ouvrir ou c'était en cours : quelques fringues, deux Scouts. On ne s'est pas jeté sur moi... j'ai même l'impression qu'on ne m'a pas vu ! Rarement eu autant l'impression d'être transparent. Je retournerai quand même y faire un tour la prochaine fois que j'irai chez mon fiston à Gap.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux

Messages : 362
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 72
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:22

Hello les boyz :)

Donc tout a fait, Indian Gap n'est autre que Dafy quoi.

Donc la partie Indian du Shop à ouvert en Juin dernier, depuis Victory s'est cassé la gueule, dafy a changé de local, Royal Enfield a fait son entrée dans la concess, les rapaces de Gap sont encore champion de France (le patron de Dafy c’est le président du club des Rapaces) donc ca n'as pas trop bougé, JUSQU’À QUE, l'Indian Road Show soit présent le weekend dernier, et là pouf plein de nouvelles Indian dans la concess, tout la gamme est présente (une modèle de chaque) hormis la Somptueuse Dark Horse.

Le staff du magasin est très sympa, c'est pas flagrant aux premiers abords Indian Gap 1530400223, mais bon ils ont la mentalité et la culture dla Japonaise, donc le custom c'est pas encore leur dada.

Je vous rajoute quelques photos de tout ca dans quelques minutes :)
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:30

Merci de ton précieux Indian Gap 1652200201 retour @Coo05 Indian Gap 628920050

aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6555
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:39

Meuh de rien Andy In Indian Gap 1652200201

J'avais pas trop confiance en Dafy jusqu’à que je confie ma grosse Rouge pour la révision des 4000km, flashage de la cartographie gratuitement, ils m'ont enlevé tous les défauts, problème du ride by wire réglé, et surtout une révision à 63€ ttc Indian Gap 1652200201

Bon les photos du week-end dernier. (désolé mes photos retravaillées sont trop lourdes donc ce seras du fade ^^

>>>>>>>

Indian Gap 20170711
Indian Gap 20170710
Indian Gap 20170714
Indian Gap 20170715
Indian Gap 20170712
Indian Gap 20170713
Indian Gap 20170716
Indian Gap 20170717
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:43

je crois que je vais descendre faire un tour à Gap un de ces 4 Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6555
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:44

Profite pour piquer une tete au lac de Serre Ponçon =)
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:47

Andy In a écrit:
aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

Non du tout, je discutais justement de ça avec un mec du Staff du Road Show, et il me disait que l’année pro les bécanes seront dispos à la vente, à prix dégriffés, mais avec un full entretien.
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:49

Les Orres, Orcières Pra loup... plein de belles balades,

le lac doit etre bondé en ce moment ??? (bon je m'égare du sujet... lol)

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !

Messages : 6555
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:52

Ho que oui ! La bonnette, la caillole et j'en passe Indian Gap 1652200201

Oui c'est plein mais nous les locaux ont connais des coins déserts Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Mer 19 Juil 2017 - 19:26

Merci pour ces retours d'info.

Je prévois d'y aller début août (s'ils sont ouverts), sinon ce sera fin août et je vous ferai un petit compte rendu.

JF du trois huit
4 ans
Quatre années sur Indian Revival, bravo tu mérites cette récompense
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Jeu 20 Juil 2017 - 9:28

De rien Indian Gap 1652200201

Ils sont ouverts tout l’été il me semble, donc pour ton passage c'est sans soucis Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 31
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par brucine Jeu 20 Juil 2017 - 10:37

Le lapsus est peut-être trompeur pour l'estranger.

La Cayolle et la Couilolle sont tous deux sur la route des Grandes Alpes (j'imagine que, de Gap, l'accès par Serre-Ponçon Barcelonnette est plus sympa que celui par Digne).

La Cayolle, ça fait déjà une trotte.

Mais si l'on veut s'attaquer au très beau col de la Couillole (au-dessus de Valberg), ça fait une trotte de plus en descendant la vallée du Var par Entraunes et Guillaumes, bien que "l'itinéraire naturel" pour ça soit plus volontiers de la Bonette vers St Etienne et St Sauveur le long de la Tinée.

brucine
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !

Messages : 283
Date d'inscription : 21/02/2017
Localisation : combs la ville

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Ven 30 Mar 2018 - 11:35

Oups ! Mon petit compte rendu est passé à la trappe de ... ma mémoire ; désolé.
Bon, j'y suis donc passé  ; j'ai été très bien accueilli ; j'ai pu essayer une Roadmaster d'occasion ; n'ayant jamais conduit une américaine, j'ai reçu tous les bons conseils pour rendre mon essai agréable et j'ai eu tout mon temps pour cet essai.
Seule déception : vitrine très pauvre en modèles Indian ; mais il est vrai que c'est un magasin Daffy et qu'il a autre chose à exposer.

JF du trois huit
4 ans
Quatre années sur Indian Revival, bravo tu mérites cette récompense
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Ven 30 Mar 2018 - 16:29

J'y suis repassé il y a 3 semaines (mon fiston habite à gap). Beaucoup de motos mais peu d'Indians. Un bémol : ils ont déménagé récemment, donc en pleine réorganisation. Accueil sympa cette fois-ci, nous avons discuté un bon moment avec le vendeur.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
5 ans
5 ans parmi les braves, les bikers en Indian les maitres de la route ! l'Elite !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux

Messages : 362
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 72
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum