Qui est en ligne ?
Il y a en tout 27 utilisateurs en ligne :: 3 Enregistrés, 0 Invisible et 24 Invités

Colonel Richou, lesicilien, Pamplemousse

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 164 le Lun 4 Nov 2019 - 21:59
Derniers sujets
» transpondeur
Indian Gap EmptyDim 25 Fév 2024 - 19:22 par NouNours14

» Problème suspension arrière CHALLENGER.
Indian Gap EmptyVen 23 Fév 2024 - 13:14 par Stef kustom

» Pneus Challenger...Avon vs Metzeler
Indian Gap EmptyMar 20 Fév 2024 - 21:06 par Le Claude

» Pare brise Springfield
Indian Gap EmptyMar 20 Fév 2024 - 17:02 par Chris74

» Une Indian dans la neige
Indian Gap EmptyMar 20 Fév 2024 - 9:06 par calamar

» Acheter un Scout d'occasion.
Indian Gap EmptyMar 13 Fév 2024 - 21:13 par Bachi

» chaleur coté droit
Indian Gap EmptyDim 11 Fév 2024 - 11:11 par gil44

» Evènements mensuels février2024
Indian Gap EmptyMar 6 Fév 2024 - 18:23 par ouam1824

» Ride Command & Road Trip
Indian Gap EmptyMar 6 Fév 2024 - 8:33 par swissbong

» Pas content : pneu arrière lisse prix stratosphérique
Indian Gap EmptyMar 6 Fév 2024 - 1:36 par Wiwal

» Liste Principale des accessoires pour Indian - Mine d'or à compléter
Indian Gap EmptySam 27 Jan 2024 - 17:09 par Andy In

» Fabricants et pièces pour Indian Motorcycle
Indian Gap EmptyDim 21 Jan 2024 - 18:34 par Le Claude

» Evènements mensuels janvier 2024
Indian Gap EmptyLun 15 Jan 2024 - 16:09 par TP56

» Indian Toulouse st alban
Indian Gap EmptyVen 12 Jan 2024 - 11:00 par Didier 31

» Voyant orange sur jauge à essence, signification ?
Indian Gap EmptyLun 8 Jan 2024 - 21:58 par Nuelan

» Indian Junior Scout 600cc V2 dans SUPERNATURAL (série)
Indian Gap EmptyLun 8 Jan 2024 - 12:21 par Colonel Richou

» Chief Classic de CédricP
Indian Gap EmptyLun 8 Jan 2024 - 10:09 par Ugo1205

» casque Burt Monroe
Indian Gap EmptyDim 7 Jan 2024 - 15:17 par phiphi74

» Fermeture sacoche télécommande
Indian Gap EmptyVen 5 Jan 2024 - 18:13 par Pommeau

» Scout long-cours Bobber Twenty de Richou
Indian Gap EmptyVen 5 Jan 2024 - 16:54 par Colonel Richou

» cable d embrayage de secours pour RM et Chieftain
Indian Gap EmptyMer 3 Jan 2024 - 12:07 par Ney

» Stocker son Tour Pack
Indian Gap EmptyMer 3 Jan 2024 - 11:25 par TP56

» Rétroviseur
Indian Gap EmptyMer 27 Déc 2023 - 16:12 par romanoel

» FEMA (listes de rappels toutes marques)
Indian Gap EmptySam 23 Déc 2023 - 13:17 par Titi42

» Qui est équipé d'un élévateur ?
Indian Gap EmptyDim 17 Déc 2023 - 16:59 par Ney

» Indian La Rochelle
Indian Gap EmptyVen 15 Déc 2023 - 18:28 par Samy

» Vitesse Max Chief DH 2022
Indian Gap EmptyMar 12 Déc 2023 - 14:25 par Ney

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Indian Gap EmptyMar 12 Déc 2023 - 13:31 par Couss

» [shadow]: Sport Chief Black Smoke
Indian Gap EmptyMer 6 Déc 2023 - 20:23 par shadow

» 40% de remise !
Indian Gap EmptyMer 6 Déc 2023 - 15:04 par TP56

» Evolution dans le temps
Indian Gap EmptyDim 3 Déc 2023 - 19:08 par Naturel

» Essai de la SPORT CHIEF
Indian Gap EmptySam 2 Déc 2023 - 18:29 par Wil'

» A-coups moteur
Indian Gap EmptyDim 26 Nov 2023 - 20:43 par NouNours14

» Taille dimensions Images Avatars / Signature
Indian Gap EmptyDim 26 Nov 2023 - 19:33 par Yvi

» Evènements mensuels décembre 2023
Indian Gap EmptyDim 26 Nov 2023 - 18:58 par TP56

» KAVEZVOUSCOMME CASQUES?
Indian Gap EmptyVen 24 Nov 2023 - 19:46 par ZoomZoom

» Nostalgie, photos d'époque.
Indian Gap EmptyVen 24 Nov 2023 - 0:30 par ZoomZoom

» equipement monté de serie et pas activé
Indian Gap EmptyLun 20 Nov 2023 - 15:13 par JAPBRENOR

» Invitation IMRG MONTLHERY
Indian Gap EmptySam 18 Nov 2023 - 23:10 par stenko

» Nouvelle concession en Belgique !!
Indian Gap EmptySam 18 Nov 2023 - 13:45 par Solthe

LES PETITES ANNONCES DU BIKERS

Voir toutes les annonces

Février 2024
LunMarMerJeuVenSamDim
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   

Calendrier Calendrier

Connexion

Récupérer mon mot de passe

Le Deal du moment : -25%
Friteuse à air Moulinex Dual Easy Fry & ...
Voir le deal
149.99 €

Indian Gap

5 participants

Aller en bas

Indian Gap Empty Indian Gap

Message par JF du trois huit Dim 16 Juil 2017 - 19:17

Bonjour.

Quelqu'un a-t-il des retours sur la concession Indian à Gap qui semble être également l'enseigne Dafy ?

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
6 ans
fidèles d'entre les f!dèles, Revival, Une communauté !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Dim 16 Juil 2017 - 23:28

Malheureusement pas grand chose sur cette conce, même sur le web, demande @Coo05 il est du coin Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6739
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Mar 18 Juil 2017 - 0:45

Effectivement, c'est aussi Dafy. J'y suis passé il y a quelques mois, mais à mon avis ça venait d'ouvrir ou c'était en cours : quelques fringues, deux Scouts. On ne s'est pas jeté sur moi... j'ai même l'impression qu'on ne m'a pas vu ! Rarement eu autant l'impression d'être transparent. Je retournerai quand même y faire un tour la prochaine fois que j'irai chez mon fiston à Gap.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 416
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 74
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:22

Hello les boyz :)

Donc tout a fait, Indian Gap n'est autre que Dafy quoi.

Donc la partie Indian du Shop à ouvert en Juin dernier, depuis Victory s'est cassé la gueule, dafy a changé de local, Royal Enfield a fait son entrée dans la concess, les rapaces de Gap sont encore champion de France (le patron de Dafy c’est le président du club des Rapaces) donc ca n'as pas trop bougé, JUSQU’À QUE, l'Indian Road Show soit présent le weekend dernier, et là pouf plein de nouvelles Indian dans la concess, tout la gamme est présente (une modèle de chaque) hormis la Somptueuse Dark Horse.

Le staff du magasin est très sympa, c'est pas flagrant aux premiers abords Indian Gap 1530400223, mais bon ils ont la mentalité et la culture dla Japonaise, donc le custom c'est pas encore leur dada.

Je vous rajoute quelques photos de tout ca dans quelques minutes :)
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:30

Merci de ton précieux Indian Gap 1652200201 retour @Coo05 Indian Gap 628920050

aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6739
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:39

Meuh de rien Andy In Indian Gap 1652200201

J'avais pas trop confiance en Dafy jusqu’à que je confie ma grosse Rouge pour la révision des 4000km, flashage de la cartographie gratuitement, ils m'ont enlevé tous les défauts, problème du ride by wire réglé, et surtout une révision à 63€ ttc Indian Gap 1652200201

Bon les photos du week-end dernier. (désolé mes photos retravaillées sont trop lourdes donc ce seras du fade ^^

>>>>>>>

Indian Gap 20170711
Indian Gap 20170710
Indian Gap 20170714
Indian Gap 20170715
Indian Gap 20170712
Indian Gap 20170713
Indian Gap 20170716
Indian Gap 20170717
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:43

je crois que je vais descendre faire un tour à Gap un de ces 4 Indian Gap 1652200201

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6739
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:44

Profite pour piquer une tete au lac de Serre Ponçon =)
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:47

Andy In a écrit:
aurait-il racheté les motos du Tour pour pas trop cher ? Indian Gap 296578303

Non du tout, je discutais justement de ça avec un mec du Staff du Road Show, et il me disait que l’année pro les bécanes seront dispos à la vente, à prix dégriffés, mais avec un full entretien.
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Andy In Mer 19 Juil 2017 - 11:49

Les Orres, Orcières Pra loup... plein de belles balades,

le lac doit etre bondé en ce moment ??? (bon je m'égare du sujet... lol)

_________________
Indian Gap Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin
5K Messages
Membre parmis les membres, tu fais rayonner le Revival sur la planète Indian sois en fier !
100 "+" reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour toutes ces interventions de qualité !
100 topics créés !
Félicitation tu n'es pas venu ici pour faire de la figuration ! ta participation permet l'échange et le partage, le but de tout forum bravo !
100 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
FIRE Road Tripper
Un immense Merci pour l'organisation de ce superbe voyage en Indian et pour la communauté Indian Revival
Community Baladeur
A l'instar des meilleurs sites de rencontres, tu as su créer la balade parfaite pour la communauté Indian Revival Merci !
Randonneur du FIRE
Un grand Merci pour l'organisation et la découverte de ta région de la part de la communauté Indian Revival
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
Horsepower 5000cc
5000cc ! Burt Munro sort de ce corps ! tu élèves la communauté au rang d'icône Indienne, Merci pour tout !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 6739
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

https://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Mer 19 Juil 2017 - 11:52

Ho que oui ! La bonnette, la caillole et j'en passe Indian Gap 1652200201

Oui c'est plein mais nous les locaux ont connais des coins déserts Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Mer 19 Juil 2017 - 19:26

Merci pour ces retours d'info.

Je prévois d'y aller début août (s'ils sont ouverts), sinon ce sera fin août et je vous ferai un petit compte rendu.

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
6 ans
fidèles d'entre les f!dèles, Revival, Une communauté !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Coo05 Jeu 20 Juil 2017 - 9:28

De rien Indian Gap 1652200201

Ils sont ouverts tout l’été il me semble, donc pour ton passage c'est sans soucis Indian Gap 1652200201
Coo05
Coo05
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 83
Date d'inscription : 08/10/2016
Age : 32
Localisation : Gap

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par brucine Jeu 20 Juil 2017 - 10:37

Le lapsus est peut-être trompeur pour l'estranger.

La Cayolle et la Couilolle sont tous deux sur la route des Grandes Alpes (j'imagine que, de Gap, l'accès par Serre-Ponçon Barcelonnette est plus sympa que celui par Digne).

La Cayolle, ça fait déjà une trotte.

Mais si l'on veut s'attaquer au très beau col de la Couillole (au-dessus de Valberg), ça fait une trotte de plus en descendant la vallée du Var par Entraunes et Guillaumes, bien que "l'itinéraire naturel" pour ça soit plus volontiers de la Bonette vers St Etienne et St Sauveur le long de la Tinée.

brucine
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 283
Date d'inscription : 21/02/2017
Localisation : combs la ville

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par JF du trois huit Ven 30 Mar 2018 - 11:35

Oups ! Mon petit compte rendu est passé à la trappe de ... ma mémoire ; désolé.
Bon, j'y suis donc passé  ; j'ai été très bien accueilli ; j'ai pu essayer une Roadmaster d'occasion ; n'ayant jamais conduit une américaine, j'ai reçu tous les bons conseils pour rendre mon essai agréable et j'ai eu tout mon temps pour cet essai.
Seule déception : vitrine très pauvre en modèles Indian ; mais il est vrai que c'est un magasin Daffy et qu'il a autre chose à exposer.

JF du trois huit
1er Topic !
Bravo pour ce topic de présentation !
Membre +
Te voilà parmis les bikers en Indian et ça, personne ne pourra te l'enlever ! Allez encore un petit effort de participation pour ouvrir tout le forum ;-)
Bienvenue !
Prends ce destrier pour aller faire ta présentation, jeune forumeur !
6 ans
fidèles d'entre les f!dèles, Revival, Une communauté !

Messages : 12
Date d'inscription : 10/07/2017
Localisation : Grenoble

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Norman56 Ven 30 Mar 2018 - 16:29

J'y suis repassé il y a 3 semaines (mon fiston habite à gap). Beaucoup de motos mais peu d'Indians. Un bémol : ils ont déménagé récemment, donc en pleine réorganisation. Accueil sympa cette fois-ci, nous avons discuté un bon moment avec le vendeur.
Norman56
Norman56
La totale !
Tu fais parti d'Indian Revival, 100% du forum ouvert ! Bien joué Biker !
10 "+" donnés
Merci de remercier les interventions de qualités !
Indian Revival Brotherhood
Indian Revival Brotherhood t'est Ouvert cher membre assidu alors profite de cette bénédiction !
Horsepower 213CC
Allez jeune Camel Back tu viens de lacher les chevaux ! continu de participer comme cela et bientôt tu verras le Scout Sixty ! bravo !
+ reçus
Les membres ne s'y sont pas trompés ! Merci pour ces intervention de qualité !
AIDE TA COMMUNAUTE !
Un grand Merci pour ta participation ! Grâce à toi Indian Revival diffuse son nom au delà des réseaux
10 topics créés !
Merci pour ta participation à Indian revival, l'entraide est notre force à tous !
7 ans
L'amour dure 7 ans, Indian Revival bien plus ;-p Merci pour ton engagement !

Messages : 416
Date d'inscription : 09/01/2017
Age : 74
Localisation : 56680 PLOUHINEC

Revenir en haut Aller en bas

Indian Gap Empty Re: Indian Gap

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum