Qui est en ligne ?
Il y a en tout 6 utilisateurs en ligne :: 2 Enregistrés, 0 Invisible et 4 Invités

batbatheni, taz

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 31 le Jeu 28 Juin 2018 - 9:09
Partenaires Indian revival



















Membres Indian Revival Brotherhood
Retrouvez nos partenaires
>>> ICI <<<
Derniers sujets
» La plume de Bachi
Motors n'blues EmptyAujourd'hui à 16:33 par Bachi

» Connecteur additionnel derrière le phare
Motors n'blues EmptyAujourd'hui à 13:56 par Le Claude

» Scout FTR 1200 - Discussion générale
Motors n'blues EmptyAujourd'hui à 12:00 par bus003

» Mon point de vue sur la Chief, un mois et 4000 bornes plus tard
Motors n'blues EmptyAujourd'hui à 11:25 par f6

» chieftain limited 2019
Motors n'blues EmptyHier à 8:48 par MARCOMAT

» Frottements sous la moto
Motors n'blues EmptyVen 24 Mai 2019 - 17:33 par Chris74

» Mon Bobber bronze
Motors n'blues EmptyVen 24 Mai 2019 - 11:03 par scrapper77

» Punta Bagna - 28,29,30 juin 2019
Motors n'blues EmptyMer 22 Mai 2019 - 21:40 par bzh scout

» Casque Scorpion Exo Combat et Boxer V8 Full Black
Motors n'blues EmptyMer 22 Mai 2019 - 19:33 par Nath68110

» Funcar Show 2019 - Illzach - 08 au 10 Juin
Motors n'blues EmptyMer 22 Mai 2019 - 14:31 par Nath68110

» Comparaison Chieftain 2019 vs Chieftain 2018
Motors n'blues EmptyMar 21 Mai 2019 - 20:47 par f6

» Les sacoches cuir pour SCOUT
Motors n'blues EmptyMar 21 Mai 2019 - 13:13 par Le_puzzle

» Promo gps tomtom
Motors n'blues EmptyLun 20 Mai 2019 - 15:48 par patoch

» Synthèse dss différents modèles sur base Chief
Motors n'blues EmptyLun 20 Mai 2019 - 7:31 par patoch

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Motors n'blues EmptySam 18 Mai 2019 - 19:43 par Paolo

» Spécifications Chief
Motors n'blues EmptySam 18 Mai 2019 - 12:01 par TP56

» la scout de pat et vero .
Motors n'blues EmptySam 18 Mai 2019 - 10:54 par pat et vero

» la Sixty de Gilles42
Motors n'blues EmptyVen 17 Mai 2019 - 0:44 par scrapper77

» mode d'emploi ride command
Motors n'blues EmptyJeu 16 Mai 2019 - 10:59 par Éric 77

» Journée américaine en mai
Motors n'blues EmptyMer 15 Mai 2019 - 12:02 par Bachi

Petites annonces

Voir toutes les annonces

Mai 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendrier Calendrier

Motors n'blues

Aller en bas

Motors n'blues Empty Motors n'blues

Message par didivero le Dim 9 Juil 2017 - 23:27

Motors n'blues 20170714
Motors n'blues 20170713
Motors n'blues 20170712
Motors n'blues 20170710
Motors n'blues 20170711
Motors n'blues 20170715
Motors n'blues 20170716

Quelques photos du vendredi
didivero
didivero

Messages : 672
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 50
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Naturel le Lun 10 Juil 2017 - 6:20

Merci pour le partage

Motors n'blues 1551064711  Naturel

_________________
Motors n'blues 1551064711   Naturel
Naturel
Naturel

Messages : 1927
Date d'inscription : 11/12/2016
Age : 63
Localisation : Strasbourg Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Seventruffe le Lun 10 Juil 2017 - 8:30

Une SCOUT rose...............?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Merci pour les photos en tout cas
Seventruffe
Seventruffe

Messages : 388
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 37
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par mimich le Lun 10 Juil 2017 - 10:28

photos  du parking "réservé indian"


Motors n'blues 20170711

une partie de ces dames indianes

Motors n'blues 20170710
mimich
mimich

Messages : 304
Date d'inscription : 19/02/2017
Age : 56
Localisation : pau

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Quelques photos !

Message par lolo33380 le Lun 10 Juil 2017 - 11:33

Quelques photos ! Motors n'blues 19665410
Motors n'blues 19731910
Motors n'blues 19748510
Motors n'blues 19748710
Motors n'blues 19748910
Motors n'blues 19756510
Motors n'blues 19756711
Motors n'blues 19756710
Motors n'blues 19875410
Motors n'blues 19875411
lolo33380
lolo33380

Messages : 283
Date d'inscription : 25/04/2017
Age : 51
Localisation : Entre Bordeaux et Arcachon

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Andy In le Lun 10 Juil 2017 - 12:09

Motors n'blues 73043497  Merci pour le partage @didivero @lolo33380  ça devait être bien sympa ce rasso !

_________________
Motors n'blues Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Crossrider le Lun 10 Juil 2017 - 15:16

@Andy In a écrit:Motors n'blues 73043497  Merci pour le partage @didivero @lolo33380  ça devait être bien sympa ce rasso !
Rassemblement au top avec un très bon accueil IMRG et VRA. Un environnement qui se prête bien à ce genre de manifestation. La seule ombre au tableau la dégradation de la météo le samedi soir !!!

Crossrider

Messages : 102
Date d'inscription : 07/12/2016

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par otr64 le Lun 10 Juil 2017 - 19:05

Très bon WE malgré la météo du samedi soir et du dimanche matin.
Rencontre avec quelques Indiens mais occupé par l'encadrement des essais le temps a manqué.
Samedi on a diné avec Popy et sa femme arrivés d'Alsace pour le rassemblement.
Un grand bonjour à eux.
otr64
otr64

Messages : 763
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 54
Localisation : 40 - Benesse Maremne

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par otr64 le Lun 10 Juil 2017 - 19:15

@Seventruffe a écrit:Une SCOUT rose...............?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Merci pour les photos en tout cas

L'histoire de cette machine est la suivante:

Il y a deux ans, sa propriétaire s'est présentée à la conces de Bidart en disant qu'elle désirait une Scout Rose.

Ni une ni deux, Jean Jacques lui a fait choisir la couleur dans son nuancier, pendant ce temps la Scout était démontée et mise dans la cabine pour la peinture.

Deux jours après, la cliente récupérait sa machine et était présente au Motors n' Blues à Dax le Samedi.

Je l'ai aperçu ce WE signe qu'elle doit être toujours enchantée de sa machine.
otr64
otr64

Messages : 763
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 54
Localisation : 40 - Benesse Maremne

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero le Mar 11 Juil 2017 - 13:28

La noire avec le dreamcatcher a bien plus à ma Véro. Reste à la décider à passer le permis. C'est pas gagné...
didivero
didivero

Messages : 672
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 50
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par mimich le Mar 11 Juil 2017 - 14:08

@didivero a écrit:La noire avec le dreamcatcher a bien plus à ma Véro. Reste à la décider à passer le permis. C'est pas gagné...
et pourtant rouler en couple à deux moto  ça change tout le top...
Motors n'blues 628920050
mimich
mimich

Messages : 304
Date d'inscription : 19/02/2017
Age : 56
Localisation : pau

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Popy le Mar 11 Juil 2017 - 20:15

@otr64 a écrit:Très bon WE malgré la météo du samedi soir et du dimanche matin.
Rencontre avec quelques Indiens mais occupé par l'encadrement des essais le temps a manqué.
Samedi on a diné avec Popy et sa femme arrivés d'Alsace pour le rassemblement.
Un grand bonjour à eux.
C'est vrai c'était un super Week-end ! Merci pour ce bon moment autour de ce repas !! A bientôt !!Gros bisous D'Alsace

Popy

Messages : 17
Date d'inscription : 20/12/2016
Age : 43
Localisation : Haut-Rhin 68

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero le Mar 11 Juil 2017 - 23:57

Bien joué @DarkBadou pour le message à Véro
Wink
Twisted Evil
didivero
didivero

Messages : 672
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 50
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 le Mer 12 Juil 2017 - 23:06

D'autres photos du MOTORS N BLUES. Des potes sympas, des bikers, des motos, de la pluie. Super WE.
Sorry Lolo de ne pas avoir pu partager plus de temps. Merci de nous avoir rejoint avec d'autres Indiens. On remet çà avec un temps plus clément autour d'un verre. Encore merci à toi.

J1 MOTO BISTROT de LIMOGES. La prépa noire du consse.
Motors n'blues Indian11

Motors n'blues Indian10

J2 DAX
Motors n'blues Bikers12

Motors n'blues Bikers13

Motors n'blues Camion11

Motors n'blues Indian14
ouam1824
ouam1824

Messages : 334
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 57
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 le Mer 12 Juil 2017 - 23:08

suite...
Motors n'blues Motos_15

Motors n'blues Motos_17

Motors n'blues Motos_16

Motors n'blues Motos_14

Motors n'blues Motos_18
ouam1824
ouam1824

Messages : 334
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 57
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 le Mer 12 Juil 2017 - 23:14

Encore...
Motors n'blues Motos_21

Motors n'blues Motos_19

Motors n'blues Motos_20

Parcours Indian dans les Pyrénées. 200 bornes. Montées, descentes, virolos, paysages... Coooooool  !!!

Motors n'blues Pyryes10

Motors n'blues Pyryes12

Motors n'blues Pyryes11
ouam1824
ouam1824

Messages : 334
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 57
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 le Mer 12 Juil 2017 - 23:18

La balade du dimanche. Pluie juste après le départ. Une poignée de oufs trempés jusqu'à l'os à l'arrivée. ..

Motors n'blues Balade10
Motors n'blues Balade12
Motors n'blues Balade11
ouam1824
ouam1824

Messages : 334
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 57
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par ouam1824 le Mer 12 Juil 2017 - 23:20

Putain, il est où le taureau ?

Motors n'blues Arenes10
ouam1824
ouam1824

Messages : 334
Date d'inscription : 04/11/2016
Age : 57
Localisation : DORDOGNE

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par lolo33380 le Mer 12 Juil 2017 - 23:56

MERCI ! :-) super photos ! 
pas de soucis , nous aurons l’occasion de remettre ça !! 
Super WE
lolo33380
lolo33380

Messages : 283
Date d'inscription : 25/04/2017
Age : 51
Localisation : Entre Bordeaux et Arcachon

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Naturel le Jeu 13 Juil 2017 - 4:35

Merci pour les photos

Motors n'blues 1551064711  Naturel

_________________
Motors n'blues 1551064711   Naturel
Naturel
Naturel

Messages : 1927
Date d'inscription : 11/12/2016
Age : 63
Localisation : Strasbourg Ouest

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Andy In le Jeu 13 Juil 2017 - 7:42

Superbes photos merci ! Motors n'blues 2462219969 Motors n'blues 446919091Motors n'blues 341769931

_________________
Motors n'blues Andi_i11
Si ce n'est pas une Indian, c'est juste une autre moto...
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par didivero le Jeu 13 Juil 2017 - 23:23

Motors n'blues 628920050
didivero
didivero

Messages : 672
Date d'inscription : 21/01/2017
Age : 50
Localisation : Bordeaux

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Crossrider le Sam 15 Juil 2017 - 7:53

Merci pour les photos !!!

Crossrider

Messages : 102
Date d'inscription : 07/12/2016

Revenir en haut Aller en bas

Motors n'blues Empty Re: Motors n'blues

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum