Qui est en ligne ?
Il y a en tout 7 utilisateurs en ligne :: 1 Enregistré, 1 Invisible et 5 Invités

f6

Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 31 le Jeu 28 Juin 2018 - 9:09
Partenaires Indian revival



















Membres Indian Revival Brotherhood
Retrouvez nos partenaires
>>> ICI <<<
Derniers sujets
» La plume de Bachi
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 16:33 par Bachi

» Connecteur additionnel derrière le phare
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 13:56 par Le Claude

» Scout FTR 1200 - Discussion générale
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 12:00 par bus003

» Mon point de vue sur la Chief, un mois et 4000 bornes plus tard
Nostalgie, photos d'époque. EmptyAujourd'hui à 11:25 par f6

» chieftain limited 2019
Nostalgie, photos d'époque. EmptyHier à 8:48 par MARCOMAT

» Frottements sous la moto
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 24 Mai 2019 - 17:33 par Chris74

» Mon Bobber bronze
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 24 Mai 2019 - 11:03 par scrapper77

» Punta Bagna - 28,29,30 juin 2019
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 22 Mai 2019 - 21:40 par bzh scout

» Casque Scorpion Exo Combat et Boxer V8 Full Black
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 22 Mai 2019 - 19:33 par Nath68110

» Funcar Show 2019 - Illzach - 08 au 10 Juin
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 22 Mai 2019 - 14:31 par Nath68110

» Comparaison Chieftain 2019 vs Chieftain 2018
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 21 Mai 2019 - 20:47 par f6

» Les sacoches cuir pour SCOUT
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMar 21 Mai 2019 - 13:13 par Le_puzzle

» Promo gps tomtom
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 20 Mai 2019 - 15:48 par patoch

» Synthèse dss différents modèles sur base Chief
Nostalgie, photos d'époque. EmptyLun 20 Mai 2019 - 7:31 par patoch

» Comment êtes vous arrivé ici ?
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 18 Mai 2019 - 19:43 par Paolo

» Spécifications Chief
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 18 Mai 2019 - 12:01 par TP56

» la scout de pat et vero .
Nostalgie, photos d'époque. EmptySam 18 Mai 2019 - 10:54 par pat et vero

» la Sixty de Gilles42
Nostalgie, photos d'époque. EmptyVen 17 Mai 2019 - 0:44 par scrapper77

» mode d'emploi ride command
Nostalgie, photos d'époque. EmptyJeu 16 Mai 2019 - 10:59 par Éric 77

» Journée américaine en mai
Nostalgie, photos d'époque. EmptyMer 15 Mai 2019 - 12:02 par Bachi

Petites annonces

Voir toutes les annonces

Mai 2019
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendrier Calendrier


Nostalgie, photos d'époque.

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Dim 23 Oct 2016 - 19:30

Nostalgie, photos d'époque. Tomtm
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In le Dim 23 Oct 2016 - 20:48

Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Est-ce The wrecking crew ?
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Dim 23 Oct 2016 - 21:06

Yes! Nostalgie, photos d'époque. 2578586053
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In le Dim 23 Oct 2016 - 21:14

Limite de déplacer ce post dans l'historique d'Indian je trouve, @Bigtwin décidera Wink
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Lun 24 Oct 2016 - 8:51

Nostalgie, photos d'époque. Img_4110
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe le Lun 24 Oct 2016 - 11:00

Je savais pas que Burt Monroe faisait du Trail ?! Nostalgie, photos d'époque. 296112460
Seventruffe
Seventruffe

Messages : 388
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 37
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In le Lun 24 Oct 2016 - 11:02

Burt Munro et non Burt Marilyn Monroe Nostalgie, photos d'époque. 296112460 Nostalgie, photos d'époque. 1411862301 Nostalgie, photos d'époque. 730105799
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Lun 24 Oct 2016 - 12:55

Voui, regarde; et avec ta Scout! lol!

Nostalgie, photos d'époque. Img_2313
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Did le Lun 24 Oct 2016 - 15:23

Très belle photo, merci Badou!
Did
Did

Messages : 341
Date d'inscription : 05/10/2016
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier le Lun 24 Oct 2016 - 16:05

... quelques images parmi celles collectées sur le net:

Nostalgie, photos d'époque. 2a443910
Nostalgie, photos d'époque. 67210
Nostalgie, photos d'époque. 24925610
Nostalgie, photos d'époque. 12031910
Nostalgie, photos d'époque. 12034410
Nostalgie, photos d'époque. 13012610
Nostalgie, photos d'époque. 13015610
Nostalgie, photos d'époque. 13062310
Nostalgie, photos d'époque. 13082610
Nostalgie, photos d'époque. 13173510
Nostalgie, photos d'époque. 13310610
Nostalgie, photos d'époque. 13339410
Nostalgie, photos d'époque. 13606810
Nostalgie, photos d'époque. 14237710
Nostalgie, photos d'époque. 14292410
Nostalgie, photos d'époque. D67b6610
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img11
Nostalgie, photos d'époque. Fb_img12
James Pradier
James Pradier

Messages : 83
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 51
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Seventruffe le Lun 24 Oct 2016 - 16:47

Superbe
Seventruffe
Seventruffe

Messages : 388
Date d'inscription : 01/09/2016
Age : 37
Localisation : Genf

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Invité le Lun 24 Oct 2016 - 17:12

On voit pas mal de femmes sur des Indians déjà à l'époque
Anonymous
Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Lun 24 Oct 2016 - 18:13

Oui, étonnant non?


Nostalgie, photos d'époque. Img_2315
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In le Lun 24 Oct 2016 - 19:35

Pas vraiment Nostalgie, photos d'époque. 1807438002
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc le Lun 24 Oct 2016 - 20:55

houai il y avait déjà des bikeuses, noté elles étaient en pantalon. Mal vue pour l'époque
grand loup blanc
grand loup blanc

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 61
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Ven 28 Oct 2016 - 21:44

Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par grand loup blanc le Ven 28 Oct 2016 - 22:21

houaou!!!! quelle photo!!! Bien que Je doute qu'elle soit d'époque, mais elle à du peps
grand loup blanc
grand loup blanc

Messages : 140
Date d'inscription : 05/10/2016
Age : 61
Localisation : melun seine et marne

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Ven 28 Oct 2016 - 22:33

Celle-ci j'adore!

Nostalgie, photos d'époque. Image177
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Sam 29 Oct 2016 - 13:55

Nostalgie, photos d'époque. Image171
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par James Pradier le Sam 29 Oct 2016 - 21:19

Nostalgie, photos d'époque. 62320_10
James Pradier
James Pradier

Messages : 83
Date d'inscription : 16/10/2016
Age : 51
Localisation : Suisse

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Andy In le Sam 29 Oct 2016 - 22:02

Superbe ! Nostalgie, photos d'époque. 628920050
Andy In
Andy In
Admin

Messages : 4026
Date d'inscription : 31/08/2016
Localisation : Haute-Savoie

http://www.indianrevival.com

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Sam 29 Oct 2016 - 22:26

Nostalgie, photos d'époque. 1846932545
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Dark Badou le Dim 30 Oct 2016 - 20:34

Nostalgie, photos d'époque. Img_2411
Dark Badou
Dark Badou

Messages : 346
Date d'inscription : 15/10/2016
Age : 56
Localisation : Hte Savoie

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis le Dim 30 Oct 2016 - 20:43

@Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_2411

Je veux pas foutre la merde, mais c'est une HD ( Veilleuse sue le garde boue avant ne veux pas toujours dire Indian )
Sturgis
sturgis
sturgis

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par sturgis le Dim 30 Oct 2016 - 20:44

@Dark Badou a écrit:Nostalgie, photos d'époque. Img_4112
Celle là je te la pique.
Sturgis
sturgis
sturgis

Messages : 218
Date d'inscription : 21/10/2016
Localisation : Nevers ( 58 )

Revenir en haut Aller en bas

Nostalgie, photos d'époque. Empty Re: Nostalgie, photos d'époque.

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum